
Россельхознадзор не обнаружил COVID-19 в норковых хозяйствах
По итогу проверки в российских норковых хозяйствах не выявили коронавирус. Об этом сообщил глава Россельхознадзора Сергей Данкверт в рамках Петербургского международного экономического форума, передаёт РИА Новости.
«Мы проверили все норковые хозяйства, их порядка 25, там не было ни одного выявленного случая. Мы делали не только ПЦР-тест, но и смотрели на антитела», — отметил Данкверт.
В апреле 2020 года впервые зафиксировали заболевание коронавирусом среди норок, а в следующем месяце СМИ сообщили о первом случае заражения человека от этого животного. В ноябре 2020 года правительство Дании приняло решение уничтожить всех норок на зверофермах, чтобы предотвратить распространение мутировавшего коронавируса.
Помимо норок, учёные выявляли
Читать на pnp.ru
