

Росс Браун: В 2022-м спринт пройдёт на шести этапах
В 2021 году в Формуле 1 пошли на эксперимент, изменив формат гоночного уик-энда на этапах в Сильверстоуне, Монце и Сан-Паулу. Формат с пятничной квалификацией и субботним спринтом вызвал неоднозначную реакцию, но уже давно известно, что в следующем сезоне количество уик-эндов в субботним спринтом возрастёт. В свежем интервью спортивный директор Формулы 1 Росс Браун сообщил некоторые подробности.
Росс Браун: «Мы достигли принципиального согласия с командами, что в следующем году проведём шесть этапов со спринтом. Каждый промоутер этапа хочет, чтобы спринт прошёл именно у него, поскольку в таком формате пятница становится полноценным соревновательным днём.
Необходимо учитывать ряд факторов, определяя, на каких трассах пройдёт спринт. Один из
Читать на f1news.ru
