Роспотребнадзор сообщил об особенностях COVID-19 у курильщиков
Специалисты Роспотребнадзора в Международный день отказа от курения – 19 ноября – напомнили, что курильщики в случае заболевания коронавирусной инфекцией, переживают болезнь сложнее.
«Согласно имеющимся данным, у курильщиков заболевание COVID-19 чаще протекает в тяжелой форме. Курение ухудшает работу легких, и организму курящего человека труднее бороться с респираторным заболеванием, вызываемым новым коронавирусом», – цитирует РИА «Новости» пресс-службу Роспотребнадзора.
В ведомстве добавили, что у курильщиков выше риск заражения вирусом через рот при использовании сигарет, трубок, самокруток и подобного. Кроме того, курение вызывает импотенцию у мужчин из-за повреждения кровеносных сосудов, бесплодие и рак шейки матки у женщин, в целом
Читать на mir24.tv