Роспотребнадзор проверяет барнаульские школы на антиковидные меры
Специалисты Роспотребнадзора вместе с представителями СМИ провели рейд в одном из учебных заведений Барнаула. Речь идет о средней школе №136.
Эксперты выяснили, как в школе соблюдают санитарно-эпидемиологические требования. В ведомстве уточнили, что выполнение первого требования видно ещё на подходе к школе – открыты все имеющиеся входы в здание.
Школьники пользуются именно тем входом, который определён для их класса. Это сделано для того, чтобы не допускать лишних контактов.
Специалисты увидели, что каждому на входе измеряется температура и обрабатываются руки антисептиком. Ещё один метод, который используют в школах региона – это разное время начала первого урока.
Читать на ap22.ru