Роспотребнадзор не обнаружил нефти в море под Новороссийском
Морская вода под Новороссийском соответствует нормам, заявили в Новороссийском территориальном управлении Роспотребнадзора по Краснодарскому краю. Спутниковая съемка зафиксировала там нефтяное пятно площадью в 80 квадратных километров.«Содержание нефтепродуктов в пробах морской воды не превышает предельно допустимые концентрации», — цитирует РИА «Новости» пресс-службу ведомства.
7 августа во время заправки греческого танкера Minerva Symphony произошел залповый выброс нефти. Тогда сообщалось о том, что площадь нефтяного пятна не превышает 200 квадратных метров.Позже институт космических исследований РАН опубликовал спутниковые снимки, на которых видно, что площадь нефтяного пятна оказалась в 400 тысяч раз больше заявленных первоначально
. Читать на ura.news