
Роскосмос прокомментировал новость о банкете за 6 миллионов
В Роскосмосе опровергли информацию о том, что на банкет, устроенный в связи с вручением премии Юрия Гагарина, было потрачено почти 6 миллионов рублей. Информация об этом появилась ранее в интернете.
Как заявили в пресс-службе госкорпорации, подобные сообщения, опубликованные в ряде телеграм-каналов, порочат имя первого космонавта Земли и правительственной премии, которая носит его имя. Там напомнили, что данная премия присуждается раз в пять лет, начиная с 2011 года за космические исследования, разработки ракетно-космической техники и инфраструктуры, проекты по освоению космоса и т.д.
Что же касается банкета, в пресс-службе Роскосмоса сообщили, что непосредственно организация кейтерингового обслуживания обошлась в 495 122 рубля. Еще 6 450
. Читать на vesti.ru

