Рональд Пофалла: «Диалог с Россией важнее, чем когда-либо ранее» (Bild, Германия)
Настолько плохо дела между Берлином и Москвой не обстояли уже давно! Покушение на критика Кремля Алексея Навального буквально отравило германо-российские отношения. Теперь слово взял председатель Петербургского диалога, член правления компании Deutsche Bahn (Немецкие железные дороги). «Германо-российские отношения переживают в настоящий момент один из самых тяжелых кризисов», — признает он.
Германо-российские встречи в верхах ежегодно проводятся с 2001 года (единственное исключение — 2014 год, когда саммит не состоялся из-за аннексии Крыма). В этом году его из-за пандемии коронавируса пришлось перенести на середину 2021 года.
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ.
Читать на inosmi.ru


