
Роман Ротенберг остался недоволен судейством матча с «Авангардом»
Главный тренер СКА Роман Ротенберг подвёл итоги матча с «Авангардом».«Понимали, что будет тяжело. Соперник готовился именно к этой игре, а мы относились к ней как к тренировочному процессу. Играли ребята, которых мы планируем в состав на первые матчи сезона.
Хотели, чтобы они получили полноценную игровую нагрузку – это часть предсезонки. Стояла задача победить, но допустили на одну ошибку больше. Будем над этим работать.
Подвела игровая дисциплина – надо убрать все ненужные удаления. Хотя бывают непонятные трактовки в правилах. Хотим, чтобы был единый стандарт судейства.
Раз уж судьи решили вводить стандарт чистого хоккея, то надо, чтобы он был в каждой игре. Не понимаем, как будут судить. Ждем чистого судейства, но сегодня Грошеву разбили лицо, шла кровь, а арбитр сказал, что это не удаление.
Надо разбирать такие моменты, чтобы в регулярном сезоне были понятные трактовки для всех. Если человеку разбивают губу, идет кровь, надо смотреть насколько это по правилам хоккея.Нам есть над чем работать. У нас впереди важная домашняя серия, мы готовимся к ней.
Выиграли турнир благодаря нашим болельщикам. Сегодня пришли десять с половиной тысяч зрителей. Все поддерживали, гнали команду вперед.
Ждем всех завтра на презентации и на первых матчах сезона. Наша задача побеждать в каждом матче. Готовимся к следующей игре.Каждая игра и каждая тренировка вносят коррективы.
Сегодня состав менялся по ходу матча. Швец-Роговой не играл третий период из-за микротравмы. Бучельников начинал тринадцатым форвардом, а потом выходил в других звеньях.
Мы искали ключ к победе. Играли по нашей системе, не допускали ошибок в равных составах. Надо больше отрабатывать неравные составы, лучше играть в меньшинстве, забивать в большинстве.
Читать на championat.com