РФ мобилизует "юнармейцев" - омбудсмен
Начиная с 29 марта, всем "юнармейцам", которым исполнилось 18 лет, начали приходить письма с приглашения провести "собеседование". РФ проводит мобилизацию в отрядах Юнармии для войны в Украине.
Об этом заявила уполномоченной Верховной Рады Украины по правам человека Людмила Денисова. "В лучших традициях Гитлера РФ как пушечное мясо решила бросить в бой молодежь.
Под всеобщую мобилизацию попали отряды "Юнармии", часть которых находится и во временно оккупированной Автономной Республике Крым", - говорится в сообщении. Отмечается, что, начиная с 29 марта, всем "юнармейцам", которым исполнилось 18 лет, начали приходить письма с приглашения провести "собеседование" и "провести культурно-патриотические занятия".
"Юнармейцев будут собирать в штабах до 10 апреля 2022 года, после этого их планируется перебрасывать в места дислокации, а затем – на Харьковщину и Донбасс", - сообщила Денисова. Ранее сообщалось, что в РФ, которая продолжает вооруженную агрессию против Украины, начали скрытую мобилизации резервистов.
Читать на korrespondent.net