
Режиссеры назвали трудности, с которыми сталкивается российская анимация
Отечественная мультипликация развивается. Появляются новые мультфильмы, техника их создания, новые студии. Но современного зрителя картинка, созданная, например, компанией Disney привлекает больше, нежели российских кинокомпаний. Редакция «НьюИнформ» выяснила, почему так происходит в разговоре с режиссёрами анимационного кино.
Говоря об отечественной анимации у кого-то до сих пор возникает ассоциация с советскими мультфильмами: «Ежик в тумане», «Малыш и Карлсон», «Винни Пух» и многие другие. Но это было давно, в другой стране. После распада Советского Союза из всего кинематографа больше всего пострадали именно анимационные мультфильмы. В 2011 году режиссеры Нарштейн, Бардин, Шварцман, Хржановский, Назаров и другие публично выступили с
Читать на newinform.com


