
"Ребенок сильно напуган". В Днепропетровской ОВА рассказали о состоянии девочки, раненой во время обстрела, и сообщили о новых ударах РФ
сообщил в Telegram. "Девятилетняя девочка, которую накануне вечером ранили россияне, в больнице под наблюдением медиков. Угрозы жизни нет.
Ее состояние врачи оценивают как среднее. Ребенок сильно напуган обстрелом и ранением", – рассказал он. Ночью оккупанты снова обстреляли Никопольский район, нанесли восемь ударов из реактивных систем залпового огня и тяжелой артиллерии, проинформировал Резниченко. "В Мировской общине изуродованы с полдесятка частных домов, хозяйственные постройки, автомобили и газопроводы.
В самом Никополе снаряды зацепили несколько домов – многоэтажных и частных. Повредили мебельное производство, транспортное предприятие, газопроводы и линии электропередач.
В других районах кричали сирены, извещая об угрозе вражеских атак. Но прошло без обстрелов и в эту минуту спокойно", – добавил он. Война России против Украины. Главное (обновляется)Российские оккупанты обстреливают Днепропетровскую область из разных видов вооружения с начала полномасштабного вторжения. Чаще всего удары наносятся по южным районам, расположенным неподалеку от временно оккупированных частей Херсонской и Запорожской областей.Никопольский район граничит с Запорожской областью.
Читать на gordonua.com

