

РБК: Лавров, Шойгу и Проценко не пойдут в Госдуму
Единственным кандидатом из первой пятерки списка «Единой России», кто пойдет в Госдуму, станет детский омбудсмен Анна Кузнецова. Министр иностранных дел Сергей Лавров, министр обороны Сергей Шойгу, руководитель фонда «Талант и успех» Елена Шмелева и главврач больницы в Коммунарке Денис Проценко не планируют переходить в Думу.«Шойгу и Лавров не планируют брать мандаты.
Не планируют переходить в Госдуму также Проценко и Шмелева. Предварительно решено, что в Госдуму перейдет Кузнецова.
Окончательной решение примет президент после встречи с лидерами списка», — сообщает РБК со ссылкой на источники.По итогам прошедших выборов в Госдуму РФ конституционное большинство сохранила партия «Единая Россия», набрав 49,82% голосов. Также в Госдуму прошли
. Читать на ura.news
