

Разумков затаил обиду на Шмыгаля за назначение Витренко главой Минэнерго
Об этом заявил председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков, сообщает УНИАН.
"Относительно его назначения я, пожалуй, буду не до конца объективным, потому что я представляю Верховную Раду Украины. Но я, во-первых, плохо отношусь к исполняющим обязанности, так как, согласно Конституции, ВР назначает тех или иных министров на должность. Во-вторых, я думаю, что это не добавит эффективности сотрудничеству, когда человек по состоянию на сегодняшний день не поддержан ВР, а его в обход фактически Рады назначают и.о. министра", - отметил Разумков.
Он подтвердил, что премьер-министр не проводил консультаций по поводу назначения Витренко и.о. министра энергетики.
"Я думаю, что это не совсем корректно. Я сейчас без персоналии Витренко, я говорю в
Читать на lenta.ua