
Расизм в Израиле: «Полно эфиопов»
Расистские замечания в адрес новых репатриантов - не новость. После создания Государства Израиль об этом узнали на своем опыте все - от репатриантов из Марокко до репатриантов из СССР и Эфиопии. Но как раз с последними связан редкий случай наказания расиста.
Чиновник окружного суда в Лоде Шарон Наими привык писать в соцсетях и в рабочей группе WhatsApp все, что ему приходило в голову, полную самых оскорбительных стереотипов.
В 2018 году он написал в "Фэйсбук": "Одни эфиопы. Тут полным полно эфиопов". В 2019-м (еще до "короны") рядом с фотографией репатриантки из Эфиопии Наими добавил: "Если она чихнет, нам всем конец. Упаси нас Боже!"
А с началом эпидемии коронавируса Наими написал в апреле 2020 под фотографией репатрианта из Эфиопии:
Читать на detaly.co.il
