
Расчехлили старый хлам: из-за нехватки оружия орки запускают древние непригодные ракеты – Генштаб
Генштаб ВСУ заявляет, что оккупанты начали использовать устаревшие ракеты Противник продолжает сосредотачивать усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой области, а также удержании уже захваченных районов Херсонской, Харьковской, Запорожской и Николаевской областей, сообщается в сводке Генштаба ВСУ в Facebook. Оккупанты продолжают наступательные действия на Бахмутском и Авдеевском направлениях. Враг продолжает активно использоваться средства противовоздушной обороны для прикрытия своих войск. С большой интенсивностью ведет воздушную разведку с применением БПЛА.
Также предпринимает попытки улучшить логистическое обеспечение оккупационных войск. Из-за нехватки высокоточного оружия враг стал чаще использовать устаревшие зенитные управляемые ракеты комплексов С-300. Указывается, что по территории Украины было выпущено свыше 500 таких ракет, часть которых не долетела до цели.
На вооружении оккупантов находится несколько десятков тысяч таких ракет, но большинство из них непригодны для использования. Подразделения Сил обороны удерживают занятые позиции и не дают оккупантам продвигаться вглубь нашей территории. ВСУ удалось успешно отбить атаки в следующих населенных пунктах - Богородичное, Пасека, Долина, Бахмут, Покровское, Бахмутское, Пески, Первомайское.
Сообщается, что за минувшие сутки было уничтожено радиолокационную станцию контрбатарейной борьбы "Зоопарк", станцию радиоэлектронной борьбы "Житель", а также большое количество живой силы оккупантов. В Telegram-канале Украина Сейчас опубликован свежий отчет британской разведки, в котором указано, что россия не обеспечивает базовые потребности военных, отправивших воевать в Украину. Речь идет об оружии, военной форме, сухпайков, а также выплате зарплат.
. Читать на ukrainianwall.com
