Раненая при обстреле роддома в Мариуполе беременная женщина умерла вместе с ребенком
Приложение Русской службы BBC News доступно для IOS и Android. Вы можете также подписаться на наш канал в Telegram.
Автор фото, AP
По сообщениям СМИ, беременная женщина, получившая ранение в результате обстрела Россией украинского роддома в Мариуполе, скончалась вместе с ребенком.
Украинские власти и западные СМИ 9 марта сообщали, что роддом был обстрелян, погибли трое мирных жителей, включая ребенка, а еще 17 человек получили ранения.
На одном из фото, сделанных на месте обстрела, видно, как беременная женщина лежит на носилках. Этот кадр опубликовали многие мировые СМИ.
Сотрудник агентства Ассошиэйтед пресс, работающий в Мариуполе, со ссылкой на врачей сообщил, что беременная женщина и ребенок, ранее попавшие под обстрел больницы, умерли. Гибель женщины подтвердил и фотограф Евгений Малолетка, чью съемку последствия обстрела роддома публиковали СМИ.
После обстрела роддома, где она должна была родить, женщину перевезли в другую больницу. Ребенок родился путем кесарева сечения, но не подавал признаков жизни. Когда врачам стало ясно, что ребенок родился мертвым, они попытались реанимировать мать, но через 30 минут поняли, что бессильны ее спасти.
Хирург Тимур Марин сообщил Ассошиэйтед пресс, что у женщины был размозжен таз и оторвана нога по бедро.
Медики пытались спасти ей жизнь. Когда она поняла, что потеряла ребенка, женщина закричала: "Убейте меня прямо сейчас!"
Врачи рассказали, что у них не было времени узнать имя женщины, прежде чем ее муж и отец приехали забрать ее тело. Это означает, что она не оказалась в одной из братских могил, вырытых для жертв обстрелов, добавили они.
Для просмотра этого контента вам надо включить JavaScript или использовать другой браузер
После обстрела роддома в Мариуполе Twitter удалил
Читать на fokus-vnimaniya.com


