
Ракета «Союз» со спутниками связи стартовала с космодрома Восточный
Ракета-носитель «Союз-2.1б» с разгонным блоком «Фрегат» и 36 британскими спутниками связи OneWeb стартовала с космодрома Восточный. «Фрегат» со спутниками уже отделится от третьей ступени ракеты, выведение аппаратов на орбиту займет примерно четыре часа.
«Согласно телеметрической информации, старт и отделение разгонного блока от третьей ступени носителя прошли в штатном режиме»,— сообщается сайте «Роскосмоса».
В течение 3 часов 40 минут спутники #OneWeb в соответствии с циклограммой полета будут последовательно отделяться (группами по четыре спутника) от российского «разгонника».А пока давайте посмотрим момент старта с космодрома #Восточный и основные этапы полета ?? pic.twitter.com/08rt8fvAH7
— РОСКОСМОС (@roscosmos) March 25, 2021Это
Читать на kommersant.ru


