
Ракета-носитель «Союз-2.1б» с 38 спутниками стартовала с Байконура
Специалисты установили ракету-носитель «Союз-2.1б» в стартовую систему на космодроме «Восточный». Об этом 22 марта сообщил Youtube-канал Roscosmos Media.
На представленных кадрах видно, что ракету вывозят из ангара, провозят по железнодорожным путям к старту. Ракета должна запустить в космос 36 британских космических аппаратов OneWeb.
«Ее пуск запланирован на 25 марта в 05:47 по московскому времени», — уточнили в Роскосмосе. В конце февраля шесть космических аппаратов компании OneWeb, принадлежащей правительству Великобритании и группе компаний Bharti Global, прибыли в аэропорт Игнатьево в Благовещенске.
«Роскосмос» планирует в 2021 году осуществить около шести запусков британских спутников связи OneWeb с космодрома Восточный. Договор между
Читать на iz.ru

