



Раде снова предлагают льготную растаможку "евроблях"
"Евробляхерам" уже давали льготный период для растаможки, но зарегистрировали автомобили только треть владельцев. В Верховной Раде зарегистрировано три законопроекта, которыми предлагается освободить от уплаты акцизного налога новые и подержанные автомобили с 1 января 2021 года.
Авторами законопроектов являются более 40 "слуг народа". Согласно предложениям, налоговые преференции не распространяются на транспортные средства стандарта Евро-2 (т.е.
произведенные до 1995 года) и происхождением из страны-агрессора. Также предусмотрены льготы для владельцев автомобилей на еврономерах, которые уже находятся на территории Украины: в течение 180 дней со дня вступления законов в силу они смогут растаможить автомобили без применения штрафных санкций,
. Читать на korrespondent.net