Работников и ветеранов машиностроительной отрасли с профессиональным праздником поздравил председатель облисполкома Иван Крупко
Работников и ветеранов машиностроительной отрасли с профессиональным праздником поздравил председатель облисполкома Иван Крупко, сообщает Telegram-канал "Гомельщина официально".
Губернатор подчеркнул, что сегодня машиностроение включает в себя самые перспективные отечественные производства, достойно представляющие белорусскую продукцию на мировом рынке.
«Предприятия отрасли формируют более 11 % объема областного экспорта товаров. Экспорт продукции машиностроения представлен в 26 странах мира. Линейка техники Гомсельмаша, Гомельского завода литья и нормалей, Мозырского машиностроительного завода и других предприятий узнаваема во всем мире и подтверждает самый высокий уровень качества, уверенно удерживая позиции на зарубежном рынке», — привел примеры глава региона.
«Отрасль и в дальнейшем будет обеспечивать слаженную и стабильную работу, вносить достойный вклад в дело укрепления экономики Гомельщины», — уверен Иван Крупко.
Читать на newsgomel.by