"Работники банка" и "полицейский" обманули жителей ЕАО более чем на 300 тысяч рублей
Жители Еврейской автономной области (ЕАО) обратились в полицию из-за вымогавших деньги аферистов, представившихся сотрудниками банка и правоохранительных органов. Псевдосотрудник банка позвонил 38-летнему биробиджанцу и начал обсуждать вопросы о входе в личный кабинет и операциях через банковскую карту якобы в целях уточнения информации службой безопасности.
Мужчина сразу понял, что с ним связались злоумышленники, поэтому он записывал разговор. После ему позвонил сотрудник правоохранительных органов и сообщил, что следует составить заявления из-за набирающих обороты случаев мошенничества, а также назвал адрес отделения, куда нужно будет прийти.
Кроме того, он настаивал на выполнении требуемых аферистами действий. Поверивший полицейскому
. Читать на news.vse42.ru
