"Укрэнерго" не планирует веерные отключения из-за мороза
Национальная энергетическая компания "Укрэнерго" заявляет, что "пока" не планирует введение графика аварийных отключений в связи с наступившими холодами. Об этом говорится в сообщении компании.
В НЭК отмечают, что 16-20 января по прогнозу ожидается значительное снижение среднесуточной температуры воздуха по всей территории Украины в среднем до -17°С.
Это обстоятельство вызывает сезонное увеличение объемов потребления электрической энергии — в пиковые часы суток на величину до 3000 МВт. В целом суточное потребление может достигать 25000 МВт.
"Для прохождения этого сложного периода НЭК "Укрэнерго" определило ряд мер для балансировки энергосистемы и покрытия дополнительной нагрузки в часы утреннего и вечернего максимумов потребления", —
Читать на delo.ua


