

Пытки в плену: бьют и заставляют петь Газманова – освобожденные украинцы
освобожденных из российского плена 18 июня, оказались работниками конюшни и пилорамы из-под Гостомеля. Об этом сообщил Центр стратегических коммуникаций при Министерстве культуры и информационной политики Украины.Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важноеОни провели в плену 109 дней.
Из Гостомеля их вывезли сначала в Беларусь, затем в Курск, а оттуда в Севастополь. Обмен произошел на юге Украины.Все они гражданские, что не спасло их от пыток."Кроме "привычных" физических пыток, они подвергались прихотливым психологическим.
Приветствовать тюремных надзирателей надо было пионерским салютом. Их заставляли читать и пересказывать советские книги — о пионерах-героях и биографии Сталина.
Изучать и петь российский гимн, а также целый набор российских песен: "Мы – русские, с нами Бог!", "Дядя Вова, мы с тобой" и песни Газманова", — говорится в публикации.Иногда приходилось петь до шести часов подряд. Если кто-то плохо пел, избивали или заставляли приседать 150 раз.Читайте также: "Это маньяки". Рассказ мужчин, которые собирали и хоронили сотни тел в Буче во время оккупации
. Читать на liga.net
