Пять школ и 118 классов в Воронежской области переведены на дистант обучение из-за ОРВИ
23 сентября. Несколько школ и более 100 классов переведены на дистанционное обучение в Воронежской области из-за роста заболеваемости ОРВИ, сообщает пресс-служба правительства региона со ссылкой на руководителя облуправления Роспотребнадзора Игоря Механтьева."Растет заболеваемость ОРВИ.
Наибольший прирост за прошедшую неделю у детей школьного возраста - более чем в 2 раза. На дистанционное обучение перевели 118 классов в 37 школах, а также полностью 5 школ.
На карантин закрыли 3 группы в трех детсадах", - сказал он.Механтьев также отметил, что за прошедшую неделю на территории области на 3% выросло число заболевших COVID-19.В настоящее время госпитализированы с коронавирусом 3 тыс. 977 человек.По состоянию на 22 сентября в регионе
. Читать на interfax-russia.ru
