
Пьяного водителя из Воронежской области арестовали на 12 суток
Сотрудники ДПС заметили в Острогожске хаотично движущуюся по дороге машину. Остановив водителя, они выяснили, что тот был пьян. Это уже четвёртый раз, когда мужчину привлекают к ответственности за нетрезвую езду, сообщила пресс-служба МВД в среду, 12 мая.
Воронежец прошёл освидетельствование на количество алкоголя в крови, результат составил 1,061 мг/л при допустимом значении 0,3 мг/л. Водитель не был согласен с результатами, сотрудникам ДПС пришлось отвезти горожанина в медучреждение для повторного тестирования, результат подтвердился.
Позже выяснилось, что мужчина уже трижды привлекался за езду в нетрезвом виде. Ранее водителю назначали обязательные работы, а также срок в колонии-поселении. Сейчас мужчину также судили за вождение без прав
Читать на vestivrn.ru