Путин заявил о предстоящем решении вопроса по статусу Карабаха
Президент России Владимир Путин заявил, что окончательный статус Нагорного Карабаха не урегулирован. По его словам, Москва сохраняет статус-кво.
При этом, если будут нормальные отношения между Азербайджаном и Арменией, то в таких условиях уже можно будет решить и вопрос о статусе региона.
По его словам, для Карабаха нужно время, чтобы мирная жизнь вернулась в местные дома.
Кроме того, Путин признался, что в октябре убедил президента Азербайджана Ильхама Алиева прекратить боевые действия в регионе с условием возвращения беженцев в Шушу. Тем не менее, Армения была против. Между тем, вопрос о передаче этого города никогда не ставился. Он возник в ходе этого конфликта.
В эфире телеканала "Россия 24" глава государства сказал, что тысячи убитых и
Читать на mk.ru
