

Путин заявил, что родители должны принимать участие в контроле питания школьников
Фото: realnoevremya.ru (архив) Родители имеют право и могут принимать активное участие в контроле за питанием в школах. Такое мнение выразил президент России Владимир Путин.
— Я тоже считаю что родители имеют право и должны принимать более активное участие в том, что на школьной кухне происходит: в буфете и столовой, — приводит «РИА Новости» его слова. Фото: mon.tatarstan.ru Это должно быть обеспечено в соответствии с санитарными правилами.
В Казани с 11 января во всех школах заработал родительский контроль за питанием детей. В едином чек-листе взрослые оценивают столовые по следующим критериям: наличие меню в обеденном зале, чистота, температура подачи питания, вкусовые качества пищи.
. Читать на realnoevremya.ru
