

Путин заявил, что находившийся в коме Навальный «сознательно» покинул страну ради лечения
Президент России Владимир Путин заявил на брифинге по итогам американско-российского саммита, что политик Алексей Навальный «сознательно выехал за границу на лечение», несмотря на требование закона. А вернулся он в расчете на то, что его задержат. Имени политика он не упомянул.
«По поводу гражданина, которого вы упомянули. Первое. Человек этот знал, что нарушает действующие в России законы. Он обязан был отмечаться, как лицо дважды осужденное к условной мере. Сознательно, еще раз подчеркну, игнорируя это требование закона, этот господин выехал за границу на лечение», — сказал Путин.
Навальный, отметим, пришел в себя только в больнице в Берлине, куда его доставили после отравления в августе прошлго года.
Как добавил Путин, пока он был на
Читать на znak.com
