Путин обсудил соглашения ОПЕК+ с наследным принцем Саудовской Аравии
Президент России Владимир Путин и наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бен Сальман Аль Сауд в телефонном разговоре обменялись мнениями о реализации договоренностей ОПЕК+. В Кремле сообщили, что разговор состоялся по инициативе саудовской стороны.
«Владимир Путин и Мухаммед бен Сальман Аль Сауд обменялись также мнениями о ходе реализации договоренностей в формате ОПЕК+. Подчеркнут настрой на продолжение тесной координации России и Саудовской Аравии в интересах поддержания стабильности на мировом рынке энергоносителей»,— говорится в сообщении пресс-службы президента.
Стороны также обсудили борьбу с COVID-19, в том числе возможности использования в Саудовской Аравии российских вакцин. Также лидеры стран выразили обоюдную
Читать на kommersant.ru


