
Путин наложил вето на закон, ужесточающий контроль за СМИ
Карательный законопроект, предусматривающий внесение изменений в действующий закон о СМИ, был внесен в Госдуму 25 июня прошлого года. Его инициаторами стали единороссы Сергей Боярский и Евгений Ревенко.
Они предложили ввести ответственность за цитирование других СМИ, чье руководство не было установлено. За карательный закон проголосовала Госдума, а следом — Совфед.
Потом документ был направлен на подпись президенту страны. Вопреки сложившейся практике, на этот раз отлаженная система «закручивания гаек» дала сбой.
«Президент отклонил поправки и отправил закон на повторное рассмотрение», — сообщает РБК. После президентского вето 15 июня законопроект был возвращен в Госдуму для повторного рассмотрения.
Читать на newizv.ru

