Путин и Мишель поговорили об отношениях России с ЕС
Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с председателем Европейского совета Шарлем Мишелем. Они обсудили ряд актуальных вопросов.
Об этом сообщает пресс-служба Кремля. Путин обратил внимание Мишеля на то, что Россия и ЕС остаются друг для друга значимыми партнерами в сфере торговли и инвестиций.
При этом нынешнее состояние отношений нельзя считать удовлетворительным. Российский лидер указал на то, что возвращение к сотрудничеству в прагматичном и уважительном ключе отвечало бы общим интересам.
Президент и глава Евросовета поговорили о перспективе сертификации вакцины от коронавируса "Спутник V" в ЕС. Также обсуждены условия для взаимных поездок граждан при соблюдении противоэпидемических ограничений.
Читать на vesti.ru

