Путин: Год науки и технологий должен продолжиться «научным десятилетием»
Год науки и технологий должен стать началом для целого «научного десятилетия». Об этом заявил Президент Владимир Путин на совместном заседании Госсовета и Совета по науке и образованию, сообщает ТАСС.
«Думаю, будет правильным, если Год науки и технологий станет началом в России целого научного десятилетия, которое послужит стимулом для дальнейшего развития просвещения», — сказал глава государства.
По мнению Путина, это решение поддержат «все политические, общественные силы». Он рассчитывает «на заинтересованное участие в этой работе регионов». Президент попросил их помочь в создании центров научного волонтерства, в том числе на базе вузов. Глава государства также поручил регионам оказать содействие в развитии научно-популярных туристических
Читать на pnp.ru




