

Путешествие петербурженки в Финляндию обернется для нее делом о контрабанде наркотиков
Таможенники Пулково нашли у девушки, вернувшейся из Финляндии, 4 грамма запрещенной травы.
Об этом 18 февраля сообщает пресс-служба СЗТУ.
Как передает ведомство, девушка, прибывшая рейсом «Хельсинки – Санкт-Петербург», для прохождения таможенного контроля выбрала «зеленый» коридор, заяви, что у нее нет товаров, подлежащих декларированию.
В ходе досмотра в ее багаже сотрудники таможни Пулково нашли емкости с содержимым растительного происхождения, а также лист растения. Экспресс-анализ показал положительный результат на наркотическое средство – марихуану. Общий вес всего обнаруженного вещества превысил четыре грамма.
В действиях девушки усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 229.1 УК РФ (контрабанда наркотического средства).
Читать на ivbg.ru
