


Психопат, нарцисс и садист: американский психиатр поставил диагноз Путину
Джеймс Фэллон считает, что президент РФ очень опасен, и в условиях, когда для него возникнет опасность потерять все, сможет применить ядерное оружие. Джеймс Фэллон несколько лет пристально следит за действиями Владимира Путина, чтобы воссоздать ход его мыслей по принимаемым решениям, пишет The Insider. Психиатр, профессор Калифорнийского университета Фэллон специализируется на психопатических расстройствах личности.
Чтобы удостовериться в правильности диагноза, он общался с руководителями Украины, представителями руководства России, Чечни, Беларуси и Германии, а также прочел все, что смог найти о воспитании и становлении российского диктатора. Будь всегда в курсе событий вместе с телеграм-каналом Быстрый Фокус. "Нельзя просто увидеть кого-то по телевизору и сказать "это психопат", — подчеркивает психиатр.
— Но, на мой взгляд, у Путина действительно были важные предпосылки для развития так называемых расстройств личности кластера B — самых опасных, включая психопатию и нарциссическое расстройство личности". Для описания этого расстройства Фэллон использует определение, предложенное американским психиатром Херви Клекли. В 1941 году в книге "Маска здравомыслия" он описал психопата как человека, который выглядит нормальным и делает все для поддержания этой иллюзии.
Однако всех психопатов отличает низкая эмоциональная эмпатия. Все они манипуляторы, эгоисты и агрессоры, которым недоступно чувство жалости, раскаяния или вины. При этом они черствы и ставят себя превыше всех.
Психиатр отмечает, что психопаты делятся на первичных и вторичных. У первых развитие патологии обусловлено процессом, который называется "эпигенетическим маркированием" и проявляется уже в первые годы жизни. Из-за травмы и воздействия гормонов стресса
. Читать на focus.ua
