

Протесты в Беларуси: более 200 задержанных
Более 200 человек были задержаны милицией в ходе очередной антиправительственной акции, которая прошла в Минске в воскресенье, сообщили правозащитники.
Тысячи людей вышли на улицы столицы Беларуси, и милиция применила светошумовые гранаты, чтобы разогнать толпу, сообщили несколько белорусских СМИ.
Правозащитный центр «Весна» сообщил о задержании 205 человек.
МВД Беларуси позднее подтвердило задержания, заявив, что задержанные нарушали общественный порядок и оказывали сопротивление милиции. При этом ведомство не привело никаких цифр.
Оппоненты Александра Лукашенко регулярно проводят акции протеста, обвиняя его в фальсификации августовских выборов с целью продлить его 26-летнее правление. Он отрицает подтасовки результатов и отказывается уйти
Читать на golos-ameriki.ru
