
Прокуратура начала проверки после падения наледи на петербуржцев
Прокуратура инициировала ряд проверок после сообщений о травмировании жителей Петербурга при падении наледи. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.
Надзорные органы выяснят соблюдение закона в сфере жилищно-коммунального хозяйства со стороны организаций, которые отвечают за содержание зданий и своевременную очистку их крыш от наледи.
Сейчас прокуратура Центрального района проверяет работу «Жилкомсервис № 3». После схода наледи с дома на 3-й Советской улице, находящегося в ведомстве этой организации, пострадал местный житель.
Прокуратура Адмиралтейского района также инициировала проверку. Поводом стало происшествие на набережной реки Мойки.
На прохожую женщину с крыши дома № 73 на набережной Мойки упала сосулька и проломила ей череп.
Читать на spb.mk.ru