Прокуратура и Следком занялись делом нападения собак на преподавателя в Якутии
ЯКУТСК, 30 декабря, ФедералПресс. Следственный отдел по Якутску возбудил уголовное дело после того, как стая собак растерзала преподавателя университета в Якутске. Сейчас дело проходит по статье ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей, повлекшее по неосторожности смерть человека. Кроме того, вторая статья – халатность должностных лиц. «По данным следствия, 29 декабря 2021 года около 13 часов на территории ипподрома в городе Якутске стая собак напала на идущую 53-летнюю женщину.
Женщина скончалась», – сообщили в пресс-службе якутского следкома.Сейчас на месте происшествия работают следователи: изучают материалы и проводят проверку. Назначено проведение экспертизы для установления причины смерти женщины.«Ход следствия
. Читать на fedpress.ru

