
Производитель рассказал о назначении инъекционного препарата «Арепливир»
Препарат от COVID-19 в инъекционной форме «Арепливир» разработан для лечения больных в стационарных условиях. Об этом рассказал председатель совета директоров компании-производителя «Промомед» Петр Белый.
— С одной стороны, здесь когорта меньше. С другой стороны — это самая главная когорта пациентов, потому что наиболее рисковые случаи как раз находятся на госпитальном этапе. Сейчас у нас появился такой, поскольку он первый отечественный препарат, — цитирует специалиста .
Он уточнил, что эффективность препарата оценивается как высокая. Купить его можно будет уже в декабре. При этом очередей и дефицита быть не должно.
Белый подчеркнул, что в препарате заинтересованы около 50 государств, однако приоритет все равно сохраняется внутри России.
П
Читать на vm.ru

