Профессор Садыков назвал главную опасность смартфона в период пандемии
Завлабораторией искусственного интеллекта, нейротехнологий и бизнес-аналитики РЭУ им. Г.В. Плеханова, профессор Тимур Садыков рассказал, чем именно может быть опасно использование смартфонов в период пандемии коронавируса. По словам эксперта, поскольку гаджет почти постоянно находится в руках человека, он может содержать на своей поверхности множество вирусов.
«Постоянно находясь в руках человека, смартфон собирает бактериальную среду, а также потенциально возможную инфекционную, при этом он регулярно прикасается к лицу и ушам пользователя», — цитирует Садыкова агентство экономической информации «Прайм».
В связи с этим профессор напомнил, что в период пандемии смартфон необходимо систематически и тщательно обрабатывать дезинфицирующими
Читать на politnews.net
