
Проект указа о стимулировании людей к потреблению электроэнергии в жилых домах обсудили у Президента
Проект указа, который призван мотивировать граждан отдавать приоритет электроэнергии, профильный министр представил Президенту. Так, в документе подробно прописаны механизмы поддержки тех, кто решит свой частный дом подключить к электросетям.
Предложение определено с прицелом на всеобщую выгоду. Белорусская АЭС предоставит стране дополнительные объемы электроэнергии.
Сейчас в Беларуси действуют стимулирующие тарифы на электроэнергию для отопления и подогрева воды. Новостройки уже на стадии проекта ориентируют на подключение к электросети.
От этих шагов уже заметен результат, спрос у населения значительно возрос. Следующая задача – альтернатива газификации в уже построенных домах.
Тренд на чистую энергию сегодня во всем мире. Для нашей
. Читать на tvr.by