
Прививка от COVID-19 способствует выработке большего числа антител – врач
Главный врач Инфекционной клинической больницы №1 Светлана Сметанина рассказала, что вакцинация от COVID-19 способствует выработке большего числа антител, чем при болезни.
Специалист объяснила, что решила сделать прививку, поскольку непосредственно знакома с распространением заболевания и его возможными осложнениями.
"Вакцинацию я перенесла очень хорошо, повышения температуры не было, был только легкий дискомфорт в области введения, который длился несколько часов. А теперь у меня высокий уровень антител – 1600, в несколько раз выше, чем у переболевших", – рассказала Сметанина.
По словам врача, вакцинация от коронавируса обладает тем же эффектом, что и прививка от гриппа. Масштабный охват положительно скажется на коллективном иммунитете, что
Читать на m24.ru