
Притула высказался по поводу празднований во время войны
Шоумен считает, что если закрыть клубы и рестораны, то также следует поставить запрет на посещение музеев и развивающие кружки. Украинский телеведущий, волонтер Сергей Притула считает, риторическим вопросом касательно празднования во время полномасштабной войны. Об этом он сообщил в интервью РБК-Украина.
По его логике, таким образом, необходимо закрывать музеи и другие места, где собирается большое количество людей. "Я не имел возможности побывать в таких местах, о которых вы говорите. Здесь очень риторический вопрос, который вы задаете.
Если осуждать, что люди ходят в клуб, давайте и кинотеатры закроем. Давайте закроем музеи - в стране война, а вы по музеям ходите. Можно еще музыкальные школы закрыть - потому что в стране война, а ты на скрипочке играешь", - сказал он.
В то же время Притула отметил, что раз пришел в клуб, то следует не забывать благодаря кому есть такая возможность, поэтому на следующей день можно задонатить на ВСУ. "Главное не перегнуть палку в своих попытках морализаторства. Если человеку 18 лет, он пригласил девушку в клуб - ок, отдыхай.
Но не забывай, благодаря кому у тебя есть такая возможность. Сходил в клуб - на следующий день задонатишь на армию, или пойди какую-нибудь сетку сплетни, сделай что-нибудь, чтобы тебя потом совесть не мучила" - заметил волонтер. Кроме того шоумен вспомнил, что еще в 2015 году несколько десятков километров зоны боевых действий работали бары и клубы.
"Зимой 2015 года я завозил морпехам в Широкине помощь. Ехала машина, которая меня вела к ребятам, я ехал своей машиной за ней, у меня играла музыка в салоне, мы остановились под холмиком и я услышал звук очень близкой канонады, и пулеметы работали, и артиллерия, это мы насыпали. Я возвращаюсь в Мариуполь, 25-30 минут от
. Читать на korrespondent.net
