Принц Гарри заявил, что в штурме Капитолия виноваты соцсети
Принц Гарри раскритиковал соцсети, а также их владельцев. В интервью журналу герцог Сассекский заявил, что соцсети сыграли роль в штурме Капитолия и призвал привлечь онлайн-платформы к ответственности.
- В США произошла атака на демократию, организованная в социальных сетях, что является проблемой насильственного экстремизма. Общепризнано, что социальные сети сыграли роль в геноциде в Мьянме и использовались в качестве средства подстрекательства к насилию против народа рохинджа, что является проблемой прав человека. А в Бразилии социальные сети стали каналом для дезинформации, которая в итоге нанесла удар по Амазонке, что является проблемой окружающей среды и глобального здравоохранения, - отметил Гарри.
Гарри дал советы меньше сидеть
Читать на kp.ua

