Пригожин заявил, что террористы Вагнера не будут брать пленных. Малюська отреагировал
Министр юстиции Денис Малюська сказал, что заявления главаря террористической группы Вагнера Евгения Пригожина о том, что его "подчиненные" не будут брать пленных — это попытка скрыть свои преступления. Об этом он написал в Facebook.По его словам, убийство военных, которые сдаются плен, жестокое обращение с ними и приказ не брать пленных — это военные преступления. Он отметил, что в Украине были, есть и будут пленные террористы Вагнера, а треть из них были ранены и получили медицинскую помощь, что говорит о том, что украинцы соблюдают международного гуманитарное право и собственный Уголовный кодекс. "Украина — не Россия, как писал еще Кучма, мы не можем позволить себе совершать военные преступления, мы часть европейской цивилизации и уважаем верховенство права.
Не в последнюю очередь поэтому мы и имеем поддержку наших международных партнеров", — заявил министр.Малюська подчеркнул, что чем больше будет пленных, тем больше будет обменов и возвращения украинских воинов домой. "Оккупанты фейками пытаются прикрыть собственную жестокость и военные преступления. Так же фейками они провоцируют наших военных опуститься до их уровня и стать военными преступниками, чтобы иметь возможность на весь мир заявлять, что мы одинаковые.
Читать на liga.net
