
Преподавателей московского вуза заподозрили во взятках биткоинами
Московские следователи возбудили уголовное дело против двух преподавателей и заведующей кафедры одного из столичных университетов за получение взяток биткоинами. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета по региону в среду, 25 августа.
Следствие считает, что денежные средства сотрудники вуза получали за защиту диссертаций и получение ученой степени.
Преподаватели, как полагают следователи, получали взятки биткоинами. Главная подозреваемая через коллег дала обещание соискателю степени кандидата наук помочь в защите работы и ответить на вопросы государственной комиссии.
За это преподавательница получила 384 тысячи рублей.
По данному факту московские следователи возбудили уголовное дело по статьям Уголовного кодекса РФ
Читать на vm.ru