
Правительство Японии назвало кризисной ситуацию с COVID-19 в стране
Премьер-министр Японии Ёсихидэ Суга во вторник, 17 августа, на пресс-конференции заявил, что в стране наступила кризисная ситуация с распространением коронавируса.
По его словам, количество случаев коронавирусной инфекции стремительно растет во всех регионах.
При этом он подчеркнул, что доля населения, получившая вторую дозу вакцины от COVID-19, к концу августа должна составить 50%, а к концу сентября — почти 60%, сообщает издание Yomiuri.
В стране 17 августа выявлено 19 866 новых случаев коронавируса, передает телеканал HNK со ссылкой на минздрав страны. При этом число пациентов с COVID-19 в тяжелом состоянии достигло нового рекордного значения — 1,646, что на 43 больше чем накануне. Уточняется, что данный показатель остается рекордно
Читать на iz.ru