
Правительство Коми и "Сбербанк" будут совместно работать над цифровой трансформацией здравоохранения республики
Правительство Коми и ПАО "Сбербанк" будут совместно работать над цифровой трансформацией здравоохранения республики.
Соглашение о сотрудничестве между правительством Коми и "Сбербанком" было подписано 4 июня на площадке Петербургского международного экономического форума. Подписи под документом поставили глава Коми Владимир Уйба и заместитель председателя правления ПАО "Сбербанк" Ольга Голодец.
Владимир Уйба отметил, что сегодня в нашей стране цифровые технологии находят применение во всех отраслях, в том числе, в медицине. В Коми на внедрение современных технологий направлен реализуемый Минздравом республики региональный проект "Создание единого цифрового контура в здравоохранении на основе единой государственной информационной системы в
Читать на komiinform.ru