Правительство Киргизии отправили отставку, главой кабмина назначили Улукбека Марипова
В среду, 5 мая, президент Киргизии Садыр Жапаров отправил в отставку правительство страны. Такая мера принята в результате внесения поправок в конституцию Кыргызской Республики.
Как отмечается на сайте президента, после референдума, состоявшегося 11 апреля, в стране устанавливается президентская форма правления, новый порядок формирования органов исполнительной, законодательной и судебной власти. Жапаров подписал указ "О Кабинете Министров Кыргызской Республики".
Кроме того, председателем кабинета министров республики был назначен Улукбек Марипов. До этого он также был главой правительства Киргизии, но в качестве премьер-министра. Артем Новиков займет пост вице-премьера страны, как и при прежнем правительстве, пишет ТАСС.
Напомним, 11
Читать на profile.ru

