Правительство Чехии подало в отставку
В среду, 17 января, правительство Чехии во главе с премьер-министром Андреем Бабишем подало в отставку. Накануне кабинет министров не смог заручиться доверием в нижней палате парламента.Правительство Бабиша продолжит работу, пока президент республики не назначит новое.Против выражения доверия правительству в нижней палате парламента во вторник проголосовали 117 депутатов из 195 присутствовавших.
«За» - 75 парламентарием. Причем большинство из них принадлежало членам фракции ANO, которое возглавляет Бабиш.
Правительству не хватило 23 голоса.«Против» высказались депутаты от восьми других представленных в нижней палате партий. Они отказались поддержать составленное из представителей ANO и экспертов-профессионалов правительство, главу которого
. Читать на vinegret.cz