Пожарные десантники из Карелии помогут тушить лесные пожары в Якутии
Вчера, 8 августа, группа карельских пожарных отправилась в Якутию, где продолжают полыхать лесные пожары. Об этом сообщил глава Карелии в соцсети, уточнив, что помочь Якутии готовы все регионы России. Ситуация в Якутии сложилась критическая, более 2 млн гектаров лесы пройдено огнем, населенные пункты окутаны дыма.
В нескольких селах в начале минувшей недели было настолько темно, что день стал похож на ночь – солнце исчезло. Даже фонари не добавляли видимость. Видео с "потухшим" солнцем облетели соцсети. Жители также рассказывали о падающем с неба пепле.
С просьбой о помощи к Артуру Парфенчикову обратился глава Якутии Айсен Николаев. 20 опытных пожарных десантников из Карелии выехали в Архангельск, где сформируют сводный отряд
Читать на karel.mk.ru